276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как распределяется наследство усопшей, если есть братья и сестры?

Родных 5 сестер и 2 брата Усохшая не была замужем. Остальные замужем или женаты.Есть дети и внуки. В живых осталось двое- брат и сестра..Завещания нет. Как распределится по закону недвижимость?

15 Января 2018, 15:04, вопрос №1872369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
17643
ответа
6984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

У умершей есть родные или усыновленные дети? Родители умершей живы?

Если нет, то наследовать в равных долях будут родные братья и сестры.

15 Января 2018, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дети умершей и будут наследниками. Братья и сестры умершей в данном случае не наследники. Ст. 1142 ГК РФ.

15 Января 2018, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут