Как распределяется наследство усопшей, если есть братья и сестры?

Родных 5 сестер и 2 брата Усохшая не была замужем. Остальные замужем или женаты.Есть дети и внуки. В живых осталось двое- брат и сестра..Завещания нет. Как распределится по закону недвижимость?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

У умершей есть родные или усыновленные дети? Родители умершей живы?

Если нет, то наследовать в равных долях будут родные братья и сестры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети умершей и будут наследниками. Братья и сестры умершей в данном случае не наследники. Ст. 1142 ГК РФ.