Какой порядок уточнения границ земельного участка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли арендатор Земельного участка осуществить уточнение границ земельного участка ? Участок уже стоит на кадастровом учёте.

Спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Краснодар
Камиль Радиков
Юрист, г. Ижевск

При проведении кадастрового учета в связи с уточнением границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок. При отсутствии такого документа — из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. Такой порядок прописан в п. 9 ст. 38 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости. При этом Арендатор может выступать заказчиком и плательщиком необходимых к выполнению кадастровых работ. Обратиться в ЕГРН для установления границ ЗУ вправе только собственник ЗУ.