Возможно ли изменить категорию "Д" в военном билете?

Хочу поменять категорию в военном билете для прохождения службы по контракту. Была онкология,но сейчас на учете у ОКОД не состою.

, Максим, г. Ульяновск
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если состояние Вашего здоровья изменилось, Вы имеете право обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту Вашей регистрации, в котором будет содержаться просьба об изменении категории годности. Военный комиссариат направит Вас на медицинскую комиссию, по результатам прохождения которой будет принято решение об изменении категории годности или об отказе в таком изменении. Однако следует иметь в виду, что сам факт изменения категория годности не гарантирует то, что Вас возьмут на службу по контракту, т.к. для поступления на такую службу граждане проходят отдельный отбор.