Как получить вид на жительство гражданину Украины, если в паспорте нет нового фото?

Есть ли способ решить вопрос с получением Вида на жительство для гражданина Украины при наличии РВП срок действия которого истекает 29.10.2018. Документы на ВНЖ собраны, поданы 13.01.2018, но отсутствует фотография в паспорте 45 лет, т.к. исполнится мне 45 только 7 июня 2018 года?

, Рустам, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Есть ли способ решить вопрос с получением Вида на жительство для гражданина Украины при наличии РВП срок действия которого истекает 29.10.2018. Документы на ВНЖ собраны, поданы 13.01.2018, но отсутствует фотография в паспорте 45 лет, т.к. исполнится мне 45 только 7 июня 2018 года?

Здравствуйте, Рустам!

Скажите, если сотрудник у вас принял документы на ВНЖ:

поданы 13.01.2018   Рустам

то что Вас беспокоит. Или все-таки заявление на выдачу вида на жительство не принято? Напишите...

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться
функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

Рустам
Клиент, г. Воронеж

Мне через 2 часа после приема документов позвонил сотрудник ФМС и сказал, что документы могут не принять,т.к. через 5 месяцев мне исполняется 45 лет, а фото в паспорте нет. И он может посчитаться не действительным.

Доброго времени суток!

Документы поданы 13.01.2018 года, значит срок действия паспорта должен быть не менее 13.07.2018 года, а у вас 07.06.2018 года — есть повод для отказа в услуге.

Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

51. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

51.1. Если нарушены требования к форме и содержанию заявления.

51.2. При наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных.

51.3. Если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием Единого портала.

51.4. Если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

51.5. Если со дня получения разрешения на временное проживание не прошло шести месяцев, за исключением иностранных граждан, указанных в подпунктах 2.2, 2.3, 2.6 — 2.14 пункта 2 Административного регламента.

51.6. Если оставшийся срок действия разрешения на временное проживание составляет менее шести месяцев.

51.7. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, оставшийся срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.

51.8. Если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания).

52. Заявление о продлении и документы к рассмотрению не принимаются:

52.1. В случаях, предусмотренных подпунктами 51.2 — 51.4 пункта 51 Административного регламента.

52.2. Если нарушены требования к форме и содержанию заявления о продлении.

52.3. Если оставшийся срок действия вида на жительство составляет менее двух месяцев, за исключения случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 89 Административного регламента.

52.4. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или недействительный документ.

53. Заявление, поданное в форме электронного документа с использованием Единого портала, к рассмотрению не принимается:

53.1. Если не заполнены все пункты заявления, подлежащие заполнению.

53.2. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представил документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.

53.3. Если не представлена фотография в электронной форме.

53.4. Если не соблюдены требования к фотографии.

53.5. При несоответствии данных владельца сертификата ключа проверки электронной подписи данным заявителя, указанным в заявлении, поданным в электронной форме с использованием Единого портала

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоватьсяфункцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!