8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вид на жительство гражданину Украины, если в паспорте нет нового фото?

Есть ли способ решить вопрос с получением Вида на жительство для гражданина Украины при наличии РВП срок действия которого истекает 29.10.2018. Документы на ВНЖ собраны, поданы 13.01.2018, но отсутствует фотография в паспорте 45 лет, т.к. исполнится мне 45 только 7 июня 2018 года?

, Рустам, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Есть ли способ решить вопрос с получением Вида на жительство для гражданина Украины при наличии РВП срок действия которого истекает 29.10.2018. Документы на ВНЖ собраны, поданы 13.01.2018, но отсутствует фотография в паспорте 45 лет, т.к. исполнится мне 45 только 7 июня 2018 года?

Здравствуйте, Рустам!

Скажите, если сотрудник у вас принял документы на ВНЖ: 

поданы 13.01.2018   Рустам

то что Вас беспокоит. Или все-таки заявление на выдачу вида на жительство не принято? Напишите...

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться
функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Воронеж

Мне через 2 часа после приема документов позвонил сотрудник ФМС и сказал, что документы могут не принять,т.к. через 5 месяцев мне исполняется 45 лет, а фото в паспорте нет. И он может посчитаться не действительным.

Доброго времени суток!

Документы поданы 13.01.2018 года, значит срок действия паспорта должен быть не менее 13.07.2018 года, а у вас 07.06.2018 года — есть повод для отказа в услуге.

Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

51. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

51.1. Если нарушены требования к форме и содержанию заявления.

51.2. При наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных.

51.3. Если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием Единого портала.

51.4. Если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

51.5. Если со дня получения разрешения на временное проживание не прошло шести месяцев, за исключением иностранных граждан, указанных в подпунктах 2.2, 2.3, 2.6 — 2.14 пункта 2 Административного регламента.

51.6. Если оставшийся срок действия разрешения на временное проживание составляет менее шести месяцев.

51.7. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, оставшийся срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.


51.8. Если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания).

52. Заявление о продлении и документы к рассмотрению не принимаются:

52.1. В случаях, предусмотренных подпунктами 51.2 — 51.4 пункта 51 Административного регламента.

52.2. Если нарушены требования к форме и содержанию заявления о продлении.

52.3. Если оставшийся срок действия вида на жительство составляет менее двух месяцев, за исключения случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 89 Административного регламента.

52.4. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или недействительный документ.

53. Заявление, поданное в форме электронного документа с использованием Единого портала, к рассмотрению не принимается:

53.1. Если не заполнены все пункты заявления, подлежащие заполнению.

53.2. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представил документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.

53.3. Если не представлена фотография в электронной форме.

53.4. Если не соблюдены требования к фотографии.

53.5. При несоответствии данных владельца сертификата ключа проверки электронной подписи данным заявителя, указанным в заявлении, поданным в электронной форме с использованием Единого портала

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоватьсяфункцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 16.01.2018