Как можно привлечь к ответственности исполнителя за разбитое зеркало в ходе ремонта?
был устный договор для ремонта.сроки определены.В результате ремонт не закончен.разбито зеркало по вине исполнителя.деньги выплачены в размере 82%.как можно привлечь к ответственности?Возместить хотя бы разбитое зеркало-шкаф?
, Венедиктова Лариса, г. Мончегорск
Сергей Нестеров
Лариса, добрый вечер. В соответствии с
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если виновник откажется возместить вред, то вы можете взыскать его в судебном порядке.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.