Какова будет кадастровая стоимость земельного участка 1 га под рекреацию в Карелии?

Добрый день. Какая будет кадастровая стоимость земельного участка 1 га под рекреацию в пудожском районе в Карелии? Где взять нормы стоимости по регионам?

, Илья, г. Пудож
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Кадастровая стоимость земельных участков определяется в соответствии с законом об оценочной деятельности в РФ. Каких-либо предустановленных норм для тех или иных регионов не существует. Для приблизительной оценки стоимости попробуйте посмотреть кадастровую стоимость соседних участков. Сделать это можно при помощи сервиса Публичная кадастровая карта, который создан кадастровой платой и общедоступен в сети Интернет.

Оценка кадастровой стоимости производится Росреестром самостоятельно, однако, в случае вашего не согласия с ней вы можете её обжаловать. Сперва в самом Росреестре, затем, если результаты рассмотрения жалобы вас не устроят — в судебном порядке.