8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином, если ему закрыли визу на 3 года?

Скажите, пожалуйста, возможно ли все-таки, каким-либо образом зарегистрировать брак с иностранным гражданином, в частности, гражданином Таджикистана, если ему закрыли въезд в РФ на 3 года по причине того, что находясь на территории РФ, работодатель данного гражданина не заплатил патент по его документам? Что можно предпринять, чтобы справедливость воссторжествовала? Мой любимый человек, находясь на территории РФ пропустил оплату патента, т.к. это обязался за него сделать работодатель. Мы хотели зарегистрировать брак. Но мой друг решил съездить предварительно на Родину. При выезде из РФ, по документам выяснилось, что у него частично не оплачен патент. После чего ему закрыли въезд в РФ на 3 года. Для нас ожидание в 3 года, это очень большой срок! Подскажите, пожалуйста, возможны ли исключения из правил? И можно ли вернуть право пребывания в РФ, заплатив сумму непогашенного патента и плюс заплатить штраф, чтобы восстановить визу на въезд в РФ для заключения нашего брака? Или может быть существуют какие-либо другие пункты в законодательстве по восстановлению визы в подобном случае, для того, чтобы мы могли пожениться с моим любимым человеком? Подскажите, как мы можем зарегистрировать наш брак, не дожидаясь этого срока, длинною в 3 года? Мы очень любим друг друга.

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином, если ему закрыли визу на 3 года?

Оспорить запрет на въезд на территорию России Вашему знакомому не получится. Для этого нужны очень веские и неопровержимые основания. Если погасите за него долг и выплатите штраф, в реальности отмена запрета возможна. Но для точного ответа обратитесь сами в миграционную службу и спросите, пойдут ли они на это? Вначале узнайте. Если согласятся, тогда и  оплатите долги и штраф. Законодательно принудить их нельзя, поскольку нарушение закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» имел место.  Если Вам так хочется вступить с ним в брак, Вы можете сами поехать к нему в Таджикистан и там зарегистрировать брак. Затем, выждав эти три года, вернуться вдвоём в Россию. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое, что нашли время и возможность ответить. Благословений Вам. ))

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018