Какие документы необходимы для получения льготы детям войны?

Здравствуйте, мой отец проживает в Москве, он 1938 г р. Как можно получить льготу ,, дети войны’’? Какие необходимо предьявить документы и куда?

, вита, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вита. Дети войны - граждане Российской Федерации и бывшего СССР, родившиеся в период с 1923 по 1945 год. Таким образом, ваш отец имеет право на получение льгот, потому как относится к вышеуказанной категории граждан. Ему или вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. Специалисты органов социальной защиты вас проконсультируют относительно необходимых документов, но обязательно иметь документ, подтверждающий рождение в указанный период.