Как получить справку об отсутствии регистрации в качестве СМП?

Для госслужбы нужна справка об отсутствии регистрации в качестве смп, на сайте налоговой выдается справка об отсутствии регистрации только в качестве ип. Вопрос: какую справку и как получить, где будет указано, что я не являюсь учредителем ооо например

, НСВ, г. Якутск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не имея статуса ИП, Вы не можете иметь статус субъекта малого предпринимательства, который присваивается соответственно либо ИП, либо небольшой зарегистрированной в установленном порядке организации. По сути — справки об отсутствии статуса ИП — достаточно, НО… если будут настаивать — практический совет в таких ситуациях такой: попросите образец (без ФИО и др.) той справки, которая требуется и ранее кем- либо уже предоставлялась. Затем попросите налоговую или др. орган выдать Вам справку по такому образцу..