Возврат налога с покупки квартиры за 8 месяцев прошлого года

Добрый день! Могу ли я рассчитывать на возврат налога за восемь месяцев прошлого года или для оформления этого возврата нужен полный год?

, Анна, г. Тюмень
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Анна!

Можете рассчитывать, эти средства вернут Вам пропорционально отработанного периода.Что Вы отчислили в течении прошлого налогового года Вам будет возвращено.Хоть за два месяца, хоть за весь год.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Если вы  хотите получить налоговый вычет, то берете на работу справку 2 НДФЛ за 2017 год и подаете вместе с остальными документами в налоговую. Вернут сумму, которую удержали за это время