Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, рожденного в Туркмении в 2014 году?

Здравствуйте!

Вопрос - Муж, проживает в Туркмении, я приехала по статусу переселенца на постоянное место жительства в РФ. Имею вид на жительство. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, ребенок рожден в Туркмении в 2014 г?

13 Января 2018, 10:10, вопрос №1870365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, ребенок рожден в Туркмении в 2014 г?

    Валентина

    Если ни у Вас ни у ребенка нет гражданства РФ — то Вы не можете получить материнский капитал.

    В силу ст. 3 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:


     
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    13 Января 2018, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.