8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просрочена подача уведомления по ВНЖ, как лучше действовать?

Здравствуйте! В марте 2016 года я получил внж, так как в фмс нечего не сказали о уведомления я его не подал до 31.12.2017, сейчас выписали штраф и сказали что с момента выписки штрафа нужно в течении двух недель подать на уведомление и уже с предоставление доходов за 1,5 года, иначе будет вторичное нарушение и онулируют внж, есть ли какие то сроки после выписки штрафа и нужно ли подавать доходы срмзу за 1,5 года или только за 2016 год, у меня регистрация с мврта 2016?

, Александр, г. Рязань
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

После получения вида на жительство (ВНЖ) вам должны были выдать расписку по приложению № 13 к данному Приказу Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» . 

В данной расписке вам дается под роспись, что-то вроде инструкции о том, что вы ОБЯЗАНЫ будете делать при наличи у вас ВНЖ, а также ваши права. Если вы ее не получали, то можно сослаться на незнание:

так как в фмс нечего не сказали о уведомления я его не подал до 31.12.2017

Если такая расписка есть, то штраф неизбежен., однако он не исключает вашу обязанность предоставить уведомление. 

За одно и тоже правонарушение вас уже не привлекут, в данном случае инспектор не прав.

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

,,,,,,,,,,,,,

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Сроков подачи уведомления после штрафа нет, чем быстрее предоставите, тем лучше это вас будет характеризовать. Подадите сейчас, следущее ежегодное уведомление подадите через год (уточните у инспектора).

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018