Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги вложенные в строительство дома на чужом земельном участке

Помогите пожалуйста! Дед построил дом на земле пасынка по устной договоренности. Когда дом был построен, пасынок как хозяин земли продал земельный участок не оформляя дом в собственность. В договоре купли продажи дом не указан. Новые владельцы земли оформили дом по дачной амнистии. дед обратился в суд в рамках ст. 222 п.3 чтобы ему вернули деньги за строительство, но суд отказал, хотя дед принес квитанции на стройматериалы и пригласил свидетелей. Ответчик, тоже пригласил свидетелей, которые сказали, что якобы они помогали ответчику строить дом. Суд поверил ответчику и деду в иске отказали. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. И что теперь делать?

22 Августа 2013, 14:39, вопрос №187032 Виктория, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats