Можно ли при ремонте телефона составить подробный договор на оказание услуг по ремонту?

Здравствуйте, я сдал телефон в сервис-центр после мастер дал "договор на оказание услуг", договоренности о цене (диагностики и конечную сумму) и дате окончании работы не написано и не оговорено со мной. Ремонтирует он почти 30 дней. Вопрос: могу ли я забрать телефон не оплачивая (только за диагностику), можно ли сделать договор где уже будет написаны: фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)

вид услуги (работы);

цена услуги (работы);

точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;

отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;

даты приема и исполнения заказа;

И еще одно, если я знаю что это мастер может говорить что телефон ремонтируется и в это время твоим телефоном могут пользоваться другие люди(такое было). Копию договора которую я получил оставил.

  • Договор
    .jpg
, Максим, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

могу ли я забрать телефон не оплачивая (только за диагностику)

Максим

Добрый день! В Соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» ВЫ имеете отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

можно ли сделать договор где уже будет написаны: фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя — фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

Максим

Конечно можно

Максим

НУ как это доказать?