Какие документы необходимы для открытия мини цеха по производству пастеризованного молока?

Какие нужны документы для открытия мини цеха по производству пастеризованного козьего молока питьевого? Зарегистрирован как юр.лицо. ТИ имеется. ГОСТ соответствующий тоже имеется.

, Наталия, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от региона на местном уровне могут быть установлены также какие-либо требования. Если общие для всех, то  разрешение на реализацию произведенных молочных продуктов,  разрешение на торговлю,  ветеринарное свидетельство на продукцию,  сертификаты качества,  заключения санэпидстанции, пожарной инспекции на соответствие вашего помещения и оборудования требованиям, предъявляемым к пищевым перерабатывающим предприятиям. В цех должны быть подведены коммуникации – водопровод, отопление, электричество, канализация, вентиляция.