Каким основанием обосновать предоставление земельного участка?

Здравствуйте.

У города было выкуплено здание, к зданию ведет заезд от главного проспекта и он находится между домами. По сути этот заезд никому, кроме нас не нужен и в связи с тем, что территория здания плотно прилегает к заезду, мы хотим взять в аренду земельный участок с этим заезд. Как это сделать? каким основание обосновать предоставление земельного участка?

, Elena, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего нужно выяснить принадлежность искомого земельного участка к определенной группе земель.Если он не отнесен к землям общего пользования (улично-дорожная сеть), то не вижу оснований для отказа в оформлении договора аренды. Порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, установлен законом С-П от 16.07.2010 №447-113. Уточнить информацию можете в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству С-П.

Удачи!

С увжением, С.Баландин