8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление УФМС, если был лишен гражданства РФ?

Постановлением УФМС я был лишен гражданства росси йской федерации и у меня изъяли паспорт гр. РФ. Я живу в России с 1990года и на момент 06.02.1992года находился в России,но УФМС по Свердловской обл. признало меня не гр. РФ. Как быть,должно ли государство востановить мне паспорт гр. РФ?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эдуард!

Скажем так. 

Паспорт вам выдало государство, оно же его забрало, посчитав, что при его выдаче были какие-то нарушения и паспорт гражданина РФ вам был выдан необоснованнно, то есть с нарушением установленного порядка.

Ваше право такие действия государства обжаловать, то есть подать в суд. В вашем случае от лица государства выступает МВД или ранее ФМС.

Для более полного ответа необходимо изучение ваших документов, что решить каким образом действовать. 

В любом случае, если вы хотите обращаться с жалобой в суд, предварительно необходимо подготовиться, может будет иметь смысл установить юридический факт проживания на 06.02.1992 года.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018