Алименты и документы

какие справки нужны для подачи на алименты?и могу я взять те года если я не подавала на аллименты?

, ольга, г. Волгодонск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

Для подачи иска о взыскании алиментов Вам необходимо свидетельство о рождении, где отражен отец ребенка. Подается в суд по месту жительства ответчика. Суд, как правило, взыскивает с даты поступления заявления и до совершеннолетия. Для взыскания алиментов за неиспользованный период по взысканию алиментов необходимо обращаться с отдельным иском.

Удачи. Обращайтесь.