8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить сейчас аренду на 1 год и выкупить землю по льготной стоимости?

Доброе утро! Такая ситуация:дед построил дом в 1960 году на земельном участке. дом по наследству перешел к отцу, а затем к маме. сейчас хотим оформить землю рядом с домом в собственность. сделали межевание.Земля принадлежит муниципалитету. Ранее с/с выдал справку о том, что земельный участок не предоставлялся в аренду деду, хотя в похозяйственной книге должно быть иначе.в 1996 г налог начисляли и мы его платили.Предлагают выкупить за 15% от стоимости, т.к. ранее не была в аренде. Можно ли оформить сейчас аренду на 1 год и выкупить ее по льготной стоимости? спасибо

12 января 2018, 06:28, Наталья, г. Вологда
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Насколько я понял, вы являетесь собственником дома с1960 года. Прилегающий к дому земельный участок также был в вашем пользовании все это время и видимо огорожен. При таких обстоятельствах рекомендую обратится с заявлением в суд о признании права собственности на участок в силу приобретательной давности согласно нормам ст. 234 Гражданского кодекса РФ. Удачи!

С уважением, С.Баландин

13 января 2018, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформить выплату до 3 лет за 1 ребенка без мужа
можно ли оформить выплату до 3 лет за 1 ребенка без мужа
08 августа, 08:08, вопрос №3079102, анжелика, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Ведут не достойный образ жизни) Можно ли оформить дарение внуку (1 год)?
Добрый день! 1/2 домовладения принадлежит моей жене. Мы хотим подарить своему сыну, который живет в нем со своей семьей. Но он и его жена могут его продать, заложить и оставить внуков без жилья.(Ведут не достойный образ жизни) Можно ли оформить дарение внуку (1 год)?
05 ноября 2020, 08:46, вопрос №2903807, Владимир, Симферополь
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить договор аренды авто с правом выкупа, если нет прописки в паспорте?
Можно ли оформить договор аренды авто с выкупом если нет прописки в паспорте Если да, то как лучше это сделать
25 января 2020, 10:54, вопрос №2659885, Роман, г. Минеральные Воды
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятость в 16 лет и могут ли при самозанятости отменить пособие для ребенка?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса по самозанятости. Первый можно ли оформить самозанятость в 16 лет? и второй Если моя девушка получает пособие за ребенка ( мы с ней не расписаны, она как мать одиночка) можно ли на нее оформить самозанятость и не заберут ли за это пособие?
19 января 2020, 10:12, вопрос №2651894, Никита, г. Екатеринбург
4 ответа
Земельное право
Можно ли оформить как незавершённое строительство и выкупить в собственность землю?
Здравствуйте! Куплено право аренды участка на аукционе, построен фундамент. Можно ли оформить как незавершённое строительство и выкупить в собственность землю?
26 октября 2016, 18:02, вопрос №1421344, Игорь, Балаклава
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2018