Как повлияет на размер пенсии увольнение женщины в 53 года?

Мне 53 года.Я работающая пенсионерка по вредности.Предстоит уволиться в связи с переменой места жительства.Как повлияет увольнение на размер основной пенсии.

, наталья,
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Ваша пенсия увеличится. Во-первых, после увольнения произойдёт перерасчёт и в стаж добавится срок Вашей последней работы. Во-вторых, если Вы не будете дальше работать, можете рассчитывать на ежегодную индексацию пенсии (работающим пенсионерам индексация не проводится). В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь к юристам нашей компании