8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если соседка сдает комнату в коммунальной квартире без уплаты налогов?

соседка сдает приватизированную комнату в 3 комнатной коммунальной квартире длительное время кому придется без уплаты налогов другим 2 хозяевам недвижимости не нравиться это .Куда обратиться ?

, денис, г. Уфа
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Денис, добрый вечер! С коммунальными квартирами ситуация выглядит следующим образом: собственник комнаты может по своему усмотрению распоряжаться ею, так как комната находится в его собственности, а вот остальные помещения в квартире находятся между соседями в обще долевой собственности и на сдачу в аренду их уже нужно согласие соседей. Грубо говоря, вы можете запретить жильцам ходить в туалет в вашей квартире!

ЖК РФ Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).

Вряд ли налоговая будет проверять этих жильцов, доказать факт сдачи сложно, хозяйка может заявить, что это ее друзья в гостях… А вот участковому можно написать заявление о том, что в чужой комнате находятся посторонние без регистрации после 22:00!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я живу в коммунальной квартире с неходячим инвалидом, брошенным родственниками
Я живу в коммунальной квартире с неходячим инвалидом, брошенным родственниками. Сосед, 1946 года рождения получил перелом шейки бедра и теперь по факту является неходячим инвалидом. У него есть родственник, внук, но он не занимается уходом за дедом. Он живет в другом месте и появляется в квартире у деда реже чем раз в месяц. Последнее время он перестал отвечать на мои сообщения. Я вынуждена обслуживать деда, чтобы он не умер от голода. Что делать дальше?
, вопрос №4039632, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
Продажа дарственной квартиры в течении 3х лет. В апреле 3 года с момента дарственной от близкого родственника (матери). Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
, вопрос №4039611, Юлия, г. Нижний Новгород
Конституционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
, вопрос №4039575, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?
В коммунальной квартире в общем коридоре имеется 6 комнат. Две комнаты были оставлены доя оборудования кухонь для 4 комнат. Эти кухни были разделены между собственниками 4 комнат. Как приватизировать кухню, чтобы она была в собственности?
, вопрос №4038050, Ирина, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, в коммунальной квартире (долевая собственность) умерла хозяйка комнаты (лишена родительских
Здравствуйте , в коммунальной квартире (долевая собственность) умерла хозяйка комнаты (лишена родительских прав) ребенок ее в наследство не вступил так как 14 лет еще нет , опекун хочет заселить в комнату , мать умершей тоесть бабушку ребенка "алкоголичка" имеют ли они право заселения до вступления в наследство
, вопрос №4037724, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018