Каковы последствия, если автомобиль куплен без ДКП?

Добрый вечер!подскажите кто нибудь пожалуйста.Мой дядя купил для меня автомобиль без всяких там договоров купли продажи,просто отдал деньги,взял ключи,ПТС и СТС.на этом все.Автомобиль не переоформляемый,владельца авто не найти.Того,кто продавал тоже.что теперь делать?как на ней ездить?

, Евгения Козаченко, г. Нарьян-Мар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Подготовьте договор сами или обратитесь в конторы которых полно возле ГИБДД. они помогут составить договор. и с ним уже на переоформление, собственник автомобиля при наличии у Вас всех указанных в вопросе документов не нужен. Надеюсь что на машину нет ареста по долгам продавца. Удачи.

Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Так как доверенность на управление автомобилем сейчас не требуется, оформите страховку и ездите, но авто лучше конечно переоформить. Составьте договор купли продажи, все данные у вас есть в документах, проверьте авто на предмет ареста и если все чисто, то спокойно подавайте документы на переоформление.

Делайте страховку и ездите. Узнайте кем наложен арест и номер исполнительного производства, дождитесь закрытия приставами ИП потом спокойно сможете зарегистрировать.

Евгения Козаченко
Клиент, г. Нарьян-Мар

А как я могу это узнать?на сайте судебных приставов я нашла ,что запрет наложен ими ,там 4 штрафа до 1000 рублей,но за то,что они просрочены-уже более 50 тыс в общем набежало.и все на одно и тоже ИП вроде как(то есть на жтого самого хозяина)

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Евгения.

Как бы ни странно это звучало, но сделайте «липовый» договор купли-продажи автотранспортного средства в котором необходимо будет расписаться за прежнего владельца указанного в паспорте транспортного средства, загуглите форму договора купли-продажи заполните все существенные условия и езжайте со всеми документами в ГИБДД регистрировать, сделайте максимально серьезное лицо и через несколько минут очереди, госпошлины и иных формальностей, вы счастливый обладатель транспортного средства как фактически, так и юридически.

Желаю удачи!

Евгения Козаченко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я не могу ее зарегистрировать!на нее наложен запрет на регистрационные действия.