Как обжаловать запрет на въезд в РФ гражданину Украины?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Гражданину Украины установили неразрешение от УФМС на въезд в РФ из-за административных штрафов более двух (ПДД). Запрет установили на 3 года. Есть ещё 3 месяца на обжалование. Если он заключит брак с гражданкой РФ на территории Украины (после принятия решения о запрете на въезд), поможет ли это обжаловать решение через суд?

Уточнение от клиента

И ещё вопрос. Если запрет установлен во время действующего патента, то его можно обжаловать через суд? Но есть нюанс, патент заканчивается уже через 2 недели, после того как узнали про запрет на границе. А сбор документов займёт больше времени. Не повлияет ли это на решение суда?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Как обжаловать неразрешение на въезд в РФ Добрый день. Подскажите пожалуйста. Гражданину Украины установили неразрешение от УФМС на въезд в РФ из-за административных штрафов более двух (ПДД). Запрет установили на 3 года. Есть ещё 3 месяца на обжалование. Если он заключит брак с гражданкой РФ на территории Украины (после принятия решения о запрете на въезд), поможет ли это обжаловать решение через суд?

Екатерина

будет очень тяжело, если брак заключен после закрытия, но шанс есть

И ещё вопрос. Если запрет установлен во время действующего патента, то его можно обжаловать через суд? Но есть нюанс, патент заканчивается уже через 2 недели, после того как узнали про запрет на границе. А сбор документов займёт больше времени. Не повлияет ли это на решение суда?

Екатерина

если закрыли за протокола то патент не поможет.