Как продать охотничье оружие, если разрешение заканчивается в феврале 2018 года?

Заканчивается разрешение на охот.ружье в феврале 2018 года, сделать продление не успеваю, и не хочу этим заниматься. Могу ли я придти в ЛРО с покупателем и продать ему ружье и что для этого нужно.

Если не найду покупателя, то могу ли я придти в ЛРО и чтобы не нарваться на штраф сдать оружие сотруднику ЛРО под расписку или протокол изъятия.

, Валентин, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Валентин, здравствуйте.

реализовать его или же имеющееся оружие можно одним из двух способов: продать через специализированный оружейный магазин или переоформить на другое физическое лицо. Если будете продавать через магазин — предварительно уведомляйте о своем решении ЛРО. Там вам выдадут уведомление, которые вы заполните, приложив разрешение на ружье и паспорт к нему. От ЛРО получите соответствующее подтверждение, что препятствий  к реализации не имеется, и предъявите в магазин. Если решите продавать путем переоформления на другое лицо, потенциальному покупателю нужно получить лицензию на приобретение данного вида оружия. Затем вместе являетесь в подразделение ЛРО, в котором ружье ставилось на учет. Там составляете заявление на переоформление ружья на приобретателя (он предъявляет свою лицензию).