Возможно ли перенести сделку купли-продажи комнаты и чем это чревато?

Я покупаю комнату в квартире, продавцы оформили все документы и назначили сделку на определенное число не спросив меня.День совершения сделки совпал с днем ,когда я не смогу прийти.Можно ли перенести день сделки и если да,то потребуются ли какие то затраты.Продавец сказал,что это не возможно,потому что нужно оформлять все спрааки заново и платить деньги.

, Анна, д. Иваново
Ирина Потапенкова
Юрист, г. Геленджик

Добрый день Анна, дата заключения договора купли-продажи согласовывается между сторонами сделки. В случае отсутствия предварительного договора купли-продажи (в котором указан срок до которого должен быть заключен основной договор) претензии продавца к вам не обоснованны.