8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за использование личной информации на сайте?

На сайте объявлений дан номер телефона без ведома и согласия хозяина этого номера. Контактный телефон на сайте не отвечает неделю, на электронные письма также ответа нет - связаться затруднительно. Можно ли привлечь к ответственности, путем письменного обращения?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Ответ их можно будет обжаловать в суд или в прокуратуру.

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В письменном виде (либо через сайт) обратитесь с жалобой в Роскомнадзор. Укажите, что номер принадлежит Вам и что Вы согласия на его размещение не давали.

1
0
1
0
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день, 

В данном случае имеет место нарушение законодательства о персональных данных. Действительно, обращение в Роскомнадзор Ростовской области, в том числе в электронной форме https://61.rkn.gov.ru/social/a..., будет наиболее эффективной мерой. 

С уважением,

Дарья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, какая ответственность привлечена за использование перцового балончика в 14 лет, в целях самозащиты?
Здравствуйте, какая ответственность привлечена за использование перцового балончика в 14 лет, в целях самозащиты?
, вопрос №3064247, Олег, г. Москва
Гражданское право
Приложение никогда не скачивала, не регистрировалась, но сегодня узнала, что по моему номеру телефона в их базе данных содержится крайне личная информация
Возможно ли подать судебный иск на приложение GetContact за неправомерное использование личной информации? Приложение никогда не скачивала, не регистрировалась, но сегодня узнала, что по моему номеру телефона в их базе данных содержится крайне личная информация. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3095983, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И могут ли привлечь к ответственности дизайнера, создающего макет сайта, если заказчик этого сайта будет совершать неправомерные действия?
Здравствуйте. Вижу в интернете, на форумах, на фрилансе, люди занимаются копиями сайтов, они несут какую-то ответственность за деяния заказчика? И могут ли привлечь к ответственности дизайнера, создающего макет сайта, если заказчик этого сайта будет совершать неправомерные действия?
, вопрос №3156032, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на этом на сайте (https:/webca-club.info/) выложили всю мою личную информацию(фото, город, имя, фамилия)
Здравствуйте, на этом на сайте (https://webca-club.info/) выложили всю мою личную информацию(фото, город, имя, фамилия). Нужна помощь по удалению этой информации срочно.
, вопрос №3191091, ааваа, г. Москва
Гражданское право
Человек распространяет ложную информацию и выкладывает личную информацию
Добрый вечер. Человек распространяет ложную информацию и выкладывает личную информацию. Она была нашей клиентской и старонняя транспортная компания потеряла собачью цепочку, ведёрко и тряпочку. Человек год портит жизнь а сегодня заливает весь интернет ложной информацией.Что делать?
, вопрос №3249127, Елена Родина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018