Как быть, если суд не принял во внимание недостоверность доказательства?

Здравствуйте. В суде как подтверждение суммы мат.ущерба было предоставлено экспертное заключение. Суду было указано на то что данная бумага не соответствует законодательству, а именно закону об оценочной деятельности, так как экспертное заклбчени составляется на отчет, которого нет экспертным советом независимой организацией в которой состоит оценщик или организация. Как в аппеляции обратить на это внимание, ведь жто противоречит закону, а судья не принял во внимание

, Людмила, г. Хабаровск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила. Уточните пожалуйста, что значит фраза

экспертное заклбчени составляется на отчет, которого нет
Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Результат оценки объекта, как итоговый документ это отчет, а жкспертное заключение это экспертиза отчета правильно ли он составлен отчет или нет.

Если я правильно вас поняла, то в материалах дела имеется отчет независимого оценщика о стоимости материального ущерба, предоставленный одной из сторон спора. В свою очередь, другая сторона предоставила экспертное заключение, в котором имеется оценка отчета независимого оценщика как составленного с нарушениями? Так или нет?

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В судах Архангельска оценщики указывают не отчет об объекте оценки, а экспертное заключение, на что суды никакого внимания не обращают. Хотя в федеральном законе прописано, что «оценщик составляет экспертное заключение по результатам проверки отчета об объекте оценки.

В суде первой инстанции Вы обязаны были не согласиться с экспертным заключение и требовать провести повторную оценку объекта в другом учреждении.

Посмотрите внимательнее может быть оценщик не вправе заниматься оценочной деятельностью.