8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд не принял во внимание недостоверность доказательства?

Здравствуйте. В суде как подтверждение суммы мат.ущерба было предоставлено экспертное заключение. Суду было указано на то что данная бумага не соответствует законодательству, а именно закону об оценочной деятельности, так как экспертное заклбчени составляется на отчет, которого нет экспертным советом независимой организацией в которой состоит оценщик или организация. Как в аппеляции обратить на это внимание, ведь жто противоречит закону, а судья не принял во внимание

, Людмила, г. Хабаровск
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила. Уточните пожалуйста, что значит фраза

экспертное заклбчени составляется на отчет, которого нет
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Результат оценки объекта, как итоговый документ это отчет, а жкспертное заключение это экспертиза отчета правильно ли он составлен отчет или нет.

Если я правильно вас поняла, то в материалах дела имеется отчет независимого оценщика о стоимости материального ущерба, предоставленный одной из сторон спора. В свою очередь, другая сторона предоставила экспертное заключение, в котором имеется оценка отчета независимого оценщика как составленного с нарушениями? Так или нет?

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В судах Архангельска оценщики указывают не отчет об объекте оценки, а экспертное заключение, на что суды никакого внимания не обращают. Хотя в федеральном законе прописано, что «оценщик составляет экспертное заключение по результатам проверки отчета об объекте оценки.

В суде первой инстанции Вы обязаны были не согласиться с экспертным заключение и требовать провести повторную оценку объекта в другом учреждении.

Посмотрите внимательнее может быть оценщик не вправе заниматься оценочной деятельностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.01.2018