Какой порядок рассмотрения гражданского дела в апелляционном суде?

Подскажите, пожалуйста, в каком законе регламентировано через сколько месяцев передают в апелляционный суд дело о лишении родительских прав после подачи апелляционной жалобы?

, Влада, г. Апрелевка
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

по истечении месячного срока для обжалования суд первой инстанции направляет дело вместе с полученной жалобой в суд апелляционной инстанции.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Что делать если дело еще не отправили в апелляционный суд в течении двух мес? Просто ждать?

Обратитесь к судье первой инстанции с заявлением о направлении дела в апелляционную инстанцию и выяснении причин не направления в установленный срок. При отказе/игнорировании пожалуйтесь председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.