8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок рассмотрения гражданского дела в апелляционном суде?

Подскажите, пожалуйста, в каком законе регламентировано через сколько месяцев передают в апелляционный суд дело о лишении родительских прав после подачи апелляционной жалобы?

, Влада, г. Апрелевка
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

по истечении месячного срока для обжалования суд первой инстанции направляет дело вместе с полученной жалобой в суд апелляционной инстанции. 


1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Что делать если дело еще не отправили в апелляционный суд в течении двух мес? Просто ждать?

Обратитесь к судье первой инстанции с заявлением о направлении дела в апелляционную инстанцию и выяснении причин не направления в установленный срок. При отказе/игнорировании пожалуйтесь председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2018