Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Доля иностранца в уставном капитале ООО

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, вступают ли в силу какие-либо специальные правила, в случае, если один из учредителей ООО иностранец и имеет долю в уставном капитале ООО: менее 50% в первом случае, или более 50% во втором случае.

Заранее спасибо

С уважением

Антон

24 Августа 2013, 05:25, вопрос №186748 Антон, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Не совсем ясен вопрос. Что Вас интересует конкретно, спец правила относительно чего?

    24 Августа 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею в виду, если иностранец физическое лицо, является ли такое ООО СП (совместным предприятием) или же не существует никакой разницы, является ли одним из учредителей иностранец или гражданин РФ?

    26 Августа 2013, 02:30
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Совместное предприятие учреждается юр.лицами. 

    Кроме того, законодательство не содержит вообще такого понятия.

    Это будет обычное общество.

    26 Августа 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats