Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Третий экземпляр соглашения о разделе наследственного имущества из гражданского суда

Где хранится третий экземпляр соглашения о разделе наследственного имущества , у нотариуса? Куда нести после суда? Два остальные экземпляра у истца и ответчика. В какой статье регламентировано место хранения третьего экз?

10 Января 2018, 16:18, вопрос №1867008

Уточнение клиента

У юриста может хранится 3 экземпляр, если он участвавал в деле?

10 Января 2018, 16:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы немного путаете в вопросе понятия. Есть соглашение о разделе наследства у нотариуса в наследственном деле, есть мировое соглашение в суде о разделе наследства. У вас вероятно в суде было заключено мировое соглашение. Если был истец и ответчик, то оно заключено в трех экземплярах, истцу, ответчику и один в материалы гражданского дела. Суд утчервждает мировое соглашение и прекращает произоводство по делу определением. Вот это определение вам и нужно получить в суде со штампом о вступлении в законную силу. Если речь об оформлении недвижимости и у вас передана недвижимость истцу или отвечтику, то берете 2 заверенных копии опредления суда и подаете в МФЦ для регистрации

    10 Января 2018, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.