8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследование акций, если муж умер в 2010 году?

здравствуйте .у меня от мужа остались акции РАО ЕЭС .Умер в 2010 году я делала запрос на выписку из реестра акционеров в связи с оформлением наследства в 2011 г. ответ так и не пришел

, валентина, г. Екатеринбург
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Куда Вы делали запрос?

1) Там во-первых нет давно «РАО ЕЭС», есть около 10ти компаний на которые он разделился, которые все у разных регистраторов. Вот тут есть полная информация: https://rostatus.ru/for-shareh...

2) Во-вторых такой запрос лучше делать через нотариуса (они умеют). Отправка одного запроса к одному реестродержателю 300 рублей. А Вам лично они могут просто не ответить. 

3) После того как будут получены ответы от всех реестродержателей с кол-вом акций и названиями компаний для получения свидетельства о наследстве нужно будет произвести их оценку, это тоже платно, около 10000 вроде и не все делают.

4) Потом делается свидетельство на наследство, открывайте у любого брокера счет и там они дальше сориентируют как все эти акции перевести на Ваш депозит чтобы Вы их легко могли продать или управлять ими, а не бегать между 6 реестродержателями.

Только настоятельно рекомендую на шаге 2 при получении ответов от реестродержателей остановиться, выдохнуть, зайти на сайт finam и самостоятельно посмотреть скоко реально все эти акции сейчас по рынку стоят. Очень может быть что их стоимость не перекроет даже услуг по оценке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018