Как действовать при увеличении долга по алиментам?

Здравствуйте. Плачу алименты ежемесячно по 8тыс.руб., но копится долг, т.к: судом при разводе определено платить 25% от среднего заработка по рф. Долг составляет около 250тыс.руб. Официального дохода не имею. Как бороться с долгом? Может надо платить например по 4тыс.руб. чтобы дело пересмотрели по инициативе бывшей жены?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В соответствии с ст.119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Попробуйте обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Либо попытайтесь решить вопрос с бывшей супругой. Всего доброго.