Правомерно ли предлагают открыть ИП на мое имя?

Добрый день! Предлагают оформить на себя ИП. И открыть 2 счета в банках. От меня требуется только паспортные данные. И сим карта. Никакой доверенности на то что от моего лица будет другой человек не нужна. Налоги и в ПФР будут идти отчисления которые я смогу контролировать. Списание средств со счета будет безналичный расчет. А поступления средств будет как за материал на отделку. У меня якобы бригада по ремонту квартир. Скажите пожалуйста каковы риски?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все долги по ИП будут взыскиваться только с вас.  А налоги надо платить и в налоговую и в пенсионный делать отчисления.  Сможете вы это контролировать.  И проверять.  По существу  вам надо самой вести бухгалтерскую деятельность по этому ИП,  чтобы все отчисления шли во время.  На этом сайте много вопросов такого рода, когда уже люди спрашивают что делать когда  подали в суд на взыскания долгов по ИП.

Екатерина
Клиент, г. Москва

По всем отчислениям они сказали что я могу спокойно узнать была ли оплата или нет и так же они мне будут скидывать скрины об оплате

А вы знаете какая оплата долга быть по вашему ИП за год. Сколько в какой фонд.  надо отправить денег. А если раз и не скинули ничего вам их скриншотов.. Тогда как.