Постановка купленного авто на учет в ГИБДД, если продавец не ставил его на учет
Добрый день. Суть вопроса в том, что я хочу купить авто. Продавец вписан в ПТС имеет договор купли продажи от прежнего собственника (покупался авто в трейд-ин салоне), но автомобиль не поставлен на учёт на продавца. Как мне для покупки такого автомобиля оформить ДКП от продаца, и смогу ли я зарегистрировать автомобиль на себя?
, Денис, г. Нарьян-Мар1
Павел Парфенов
Денис, здравствуйте!
В данном случае Вам лучше всего связаться с прежним собственником и обговорить условия сделки.
Зачастую по такой схеме продают «серые» автомобили. Так что диалог с прежним хозяином Вам не повредит.