Как можно восстановить свидетельство об установлении отцовства?

Добрый день! Утеряно свидетельство об установлении отцовства, как можно его востановить, если отец ребенка давно с нами не живет, и я даже не знаю о его месте нахождения.

, Татьяна, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   законные представители ребенка или ребёнок достигший 18 лет может обратиться в органы загс для выдачи дубликата свидетельства об установлении отцовства
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Татьяна.

Испорченный или потерянный документ вы сможете восстановить, если обратитесь в ЗАГС. Обычно это требует времени, поэтому следует позаботиться о дубликате до того, как он вам срочно понадобится.

если вы родились и живете в одном и том же городе. Тогда вам нужно прийти в ЗАГС, в котором выдавалось Свидетельство, предъявить паспорт (возможно, и свидетельство о браке, если вы поменяли фамилию), написать заявление о том, что документ потерян или испорчен, и получить новый.

От старого он будет отличаться только надписью «дубликат». Госпошлина за получение дубликата свидетельства по-моему 200 рублей. Можно уточнить в загсе.