Как происходит замена свидетельства о браке, если оба супруга изменили фамилию?

Подскажите пожалуйста если на момент регистрации брака оба супруга остались на своих фамилиях, а спустя время взяли одну общую совсем другую фамилию, свидетельство о заключении брака можно будет поменять? т.к. в свидетельстве о браке будут другие фамилии и по факту в паспортах тоже другие. поэтому испрашиваю, можно ли заменить будет свидетельство о браке?

, Сергей, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, свидетельство о браке и фиксирует конкретный акт гражданского состояния а именно вступление в брак и фамилии которые были присвоены участвующим на момент совершения этого акта.
При смене фамилии выдается отдельное свидетельство о перемене фамилии,  эти свидетельства в хронологическом порядке и позволят установить вашу текущую фамилию,  предъявлять их нужно будет все вместе если возникнет такая необходимость.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

Сергей
Клиент, г. Москва

А если обратиться к закону

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ:

Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени

1. На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

Тогда можно внести изменения в свидетельстве о браке верно?