Сколько стоит оформление банкротства физ лица?

Сколько стоит банкротство физ лица? Какие выплаты будут в процессе банкротства? Если у должника нет работы, как он будет оплачивать конкурсного управляющего и нужно ли ему это делать?

, Олег, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы намерены провести процедуру банкротства, вам нужно быть готовым к дополнительным расходам, в том числе и оплатить услуги арбитражного управляющего, публикации о банкротстве в средствах массовой информации, иные сопутствующие расходы. Наличие или отсутствие работы значения не имеет. Если такие расходы вы оплатить не можете, все просто — осуществить процедуру банкротства не получится. Работаю в Туле, возможно посредничество, сопровождение процедуры, подробнее в чат. Всего доброго

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

расходы составляют

300 руб. госпошлина.

25 000 руб. депозит суда

10 000 руб. объявление в Коммерсанте

10 000 руб. публикации в ЕФРСБ

3000 руб. почта.

Также в каждом СРО есть взносы от 5 до 10 000 руб.

Если есть имущество, то сумма может вырасти.

Это минимум. Если эти расходы Вы не готовы гасить, то дело прекратят по ст. 57 Закона о банкротстве и долги не будут списаны.

Также не забывайте, что нужны услуги юристов, их стоимость уже разниться от 50 до 250 тыс. руб.

Лучше Вам встретиться напрямую с арбитражным управляющим и обо всем договориться.