Как подать в суд заявление, если диспетчер не фигурирует в документах ТТН?

Здравствуйте! Осуществили перевозку груза для ООО, но заявку-договор заключали с диспетчером. 00О диспетчеру оплатили за наш рейс. Диспетчер, в свою очередь, нам не оплачивает и на контакт не выходит. ТТН, Можем ли мы взыскать оплату за перевозку с ООО, не заключив с ними договор? Спасибо.

, Оксана, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не совсем понятно из вопроса, кто подписал договор? Физическое лицо? Полагаю, что вам нужно обратиться в городской суд с иском к тому лицу, с которым вы заключили договор, а ООО привлечь в качестве третьего лица. В ходе процесса на основании представленных документов можно будет выяснить ситуацию более подробно и либо взыскивать с физлица, либо изменить подсудность и судиться с ООО, груз которого вы перевезли. Для начала вам лучше обратиться к адвокату со всеми документами