8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину РФ срочно выехать из Таджикистана в Россию?

как гражданину российской федерации срочно выехать из Таджикистана в Россию (по причине болезни Брата. Рак последней стадии) имея только внутренний паспорт гражданина российской федерации. Загранпаспорта нет но выехать нужно срочно. Брат присмерти.

09 января 2018, 14:40, Арнольд, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арнольд.А У ВАс какой документ имеется кроме российского паспорта а как Вы туда ехали.Если есть другой загранпаспорт можете по ней выехать из ТАджикистана, а въехать уже по нашему паспорту.Не вернуть Вас .

Если нет в посольство России возьмите свидетельство о возвращении на Родину и въезжайте

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 2

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.

Удачи Вам

09 января 2018, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане, могут ли на алименты подавать в России
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане , могут ли на алименты подавать в России
21 июня, 18:25, вопрос №3058323, Саиджон Курбонов, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте я двойной гражданин РФ и Р таджикистана могу я ездить в теретори РФ таджикиски правами права получил 2019 году
Здравствуйте я двойной гражданин РФ и Р таджикистана могу я ездить в теретори РФ таджикиски правами права получил 2019 году
05 февраля, 16:35, вопрос №2978241, Вохид, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Гражданин РФ – почётный донор России; 5
Определите право граждан на получение бесплатной юридической помощи следующим категориям граждан: 1. Гражданин РФ, достигший 67-летнего возраста, не обладающий статусом инвалида; 2. Гражданин РФ, достигший 47-летнего возраста, являющийся инвалидом 2 гр.; 3. Гражданин Германии, временно пребывающий на территории РФ по рабочей визе; 4. Гражданин РФ – почётный донор России; 5. Ветеран ВОВ.
20 июня 2020, 20:11, вопрос №2804247, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно расторгнуть брак между гражданином РФ и гражданкой Таджикистана?
Добрый вечер. Я гражданин РФ,супруга гражданка Таджикистана,несовершкннолетних детей нет.Свидетельства о браке у меня нет.Где я могу подать на расторжение брака?И возможно ли это?
12 ноября 2019, 21:07, вопрос №2585688, Суръат, г. Домодедово
1 ответ
Таможенное право
Может ли гражданин РФ и Грузии в Россию ввезти ТС с грузинскими номерами?
Извините, но я хотел би получит ответ на конкретный вопрос: «Может ли гражданин РФ и Грузии в Россию ввезти ТС с грузинскими номерами», а не «Может ли гражданин РФ из Грузии в Россию ввезти ТС с грузинскими номерами». Дополнительно хочу сообщить, что ТС зарегистрирован по документам на Грузинский паспорт и имеет Грузинскую водительское удостоверение. Спасибо.
11 февраля 2017, 09:13, вопрос №1535142, Барамидзе Автандил Нодариевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2018