8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму иска, если договор был расторгнут до обращения в суд?

Здравствуйте! Подскажите, Между мной и заказчиком был заключен договор подряда на строительство частного дома, так как строительство в срок я не смог начать, заказчик нашел другого подрядчика и потребовал расторжение договора, договор мы расторгли и заключили доп соглашение на расторжение договора в двухстороннем порядке (то есть обоюдно), предоплата уже была потрачена на строительные материалы по этому договору, но заказчик отказался забирать стройматериалы и потребовал возврата предоплаты, в соглашении прописали срок возврата 20 дней, реализовать данный строй материал я не смог и соответственно денег еще не отдал, заказчик подал иск в суд о возврате денежных средств и приобщил закон о защите прав потребителей. Возможно ли как то ссылаться на то, что договор был расторгнут до подачи иска и Закон о защите прав потребителей здесь не к места и свести дело на возврат предоплаты и максимум % за пользование деньгами по ставке центробанка? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Алексей, добрый день. Насколько большая сумма иска? Вы являетесь ИП или директором ООО? Для полного объективного ответа на поставленные вопросы необходимо ознакомиться со всеми документами, относящимися к спору. 

При необходимости Вы можете отправить личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.01.2018