Как можно наказать человека, который выкладывает в интернет фото убийств животных?

Есть данные о садисте-живодёре, который свои деяния (фото зверства над животными с подробным описанием) выкладывает в соцсетях, но остаётся безнаказанным. Как привлечь его к ответственности и наказать по всей строгости закона?! Помогите, ведь это подобие не остановится ни перед чем.

, Надежда, г. Воронеж
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, вы можете написать на нее заявление в полицию, где приложить или указать соответствующие доказательства. Возможен состав по ст.245 УК РФ жестокое обращение с животными по которой предполагается максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет (по части 1). Если откажут в возбуждении можно обжаловать в прокуратуру.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Обратитесь с заявление о преступлении в полицию, сообщите в нем всю информацию, которую знаете об этом человеке.

Ответственность за жестокое обращение предусмотрено ст. 245 УК РФ.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.