8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять запрет на рег действия с несуществующего мотоцикла?

Абсурдная ситуация: 15 лет назад попал в аварию на мотоцикле. Мотоцикл востановлению не подлежит. Это было в Санкт-Петербурге. Но на него капали налоги - вроде разобрался и все погасил (2005 год примерно) , только бумаг никаких на руках не осталось, но помню была беготня по приставам судебным , стояние в очередях и т.д. и т.п. как обычно вообщем.

Писал еще в местную налоговую заялвение что неправильно считают налоги - мотоцикла у меня этого нет (этот документ могу найти, на нем отметка налоговой стоит). Они ответили типа разбирайтесь с ГИБДД.

Переехал в Москву (с 2007 года , постоянное место жителства). И сейчас мне чуть ли не каждый день приходят с сайта госуслуг задолженность по траспортному налогу и пени на 32 т. рублей !

Пошел в МРЭО , а там оказывается на мне висит и старый мотоцикл (который был в аварии) и еще один который у меня до него был еще в школе !

Т.е. мне насчитывают налог на несуществующие транспортные средства. Снять с регистрации не могу - т.к. стоит запрет рег. действий. Напечатали карточки - так и есть Питерский подарок.

Что делать и как разорвать этот замнутый круг ?

На этой неделе хочу в МРЭО получить официально отказ на заявление о прекращении учета и дальше обращаться в суд - только куда и на кого что бы сняли этот запрет.

Может немножко сумбурно описал, нервничаю по такой абсурдной ситуации. При этом на сайте приставов никакой информации по исполнительным производствам не найти и через госусулуги то же.

Еще раз: мотоциклов этих НЕТ физически !!! Они не существуют и что с ними я не знаю.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации я бы Вам посоветовал обратиться  за разъяснением и в ГИБДД и в налоговую, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно лично или почтой заказным письмом.  Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что хотите узнать… Дата, подпись. После получения официальных ответов с ГИБДД и с налоговой и их изучения можно будет сказать как лучше действовать, нужно ли подавать в суд и на кого и какие шансы или нет смысла в обжаловании.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Съездил в ГАИ , подал заявление на снятие с учета по утрате, получил отказ. Потребовал его предоставить официально. Нехотя предоставили - там отписка стандартная что в связи с ограничением и по статье такой то. . В устной беседе с майором он сказал что в таком государстве живем все шиворот навыворот. Делал через госусулги - там то же теперь светиться в истории эта инфа.

На следующей неделе попробую попасть в налоговую (куда перевели эту задолженность , 23яя по Москве) и к приставам через сайт напишу.

Оказалось еще что карточки АМТС настолько древние что там половины нужной информации для самой ГАИ то нет.

Вообщем надо как понимаю через суд добиваться отмены наложения ограничений.

Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

и я могу конечно ошибаться, но мне не разъяснения нужны (я не понимаю сам что разъяснять то ?), а требование к налоговоой прекратить начислять на несуществующие АМТС налоги, ГАИ снять несуществующую технику с учета (это уже сделал), приставы и суд - отменили что бы ограничения.

Разъяснения напишут просто типовую отмазку. А на требования должны как то отреагировать все же.

И вот еще уточнения, сейчас перебрал все документы и нашел выцветшую квитанцию от 2009 года гасил все "задолженности" и получается после неё в 2010 накладывают ограничения и устраивают такой беспредел !

И еще важно: на начало 2017 года было открыто исполнительно производство и весело на сайте приставов - сейчас по мне у них пусто !!! Надо как то запросить официальную информацию - есть ли ко мне требования или нет и отсюда плясать.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018