Образец заявления в банк об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть образец заявления об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами у банка

Уточнение от клиента

Чтобы банк больше не звонил контактным лицам, на работу, родственникам

, Сергей, г. Сургут
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Сергей!

Вы можете указать в заявлении пункт закона, предусматривающий право на отзыв обработки персональных данных. Вы можете обратиться лично к юристу и попросить услугу о предоставлении вам образца заявления.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2.Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11настоящего Федерального закона.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Обычно документы подгатавливаются за деньги, но вот Вам в честь праздников два образца.

Первый (Уведомление об отзыве) не является типовым образцом- можете редактировать и нарпавлять отзыв персональных данных. Уточните в нем свои конкретные претензии (звонки конкретным лицам) + направьте заявление от имени конкретного лица, добавив в него то, что ФИО1 не знает ФИО2 и его местонахождение.

Второй — ТИПОВОЙ бланк, его просто заполняете, направляется после 4х месяцев с момента образования долга — Выбор способа взаимодействия. Он есть на сайте ФССП — прикрепляю

С прошедшими Вас праздниками и удачи в решении вопросов с коллекторами!

p.s. Взаимная благодарность приветствуется)