8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая сожительница требует вернуть деньги?

Доброе время суток, расстались с девушкой спустя 3 месяца начала требовать вернуть ей 100 тыс. До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать "навар" решили купить машину проще . Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила ,да это угрозы. Мы не расписывались, жили вместе.

, Андрей, г. Чита
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Вы писали: 

До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать «навар» решили купить машину проще. Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила, да это угрозы.

Андрей

— ведите аудиозапись этих угроз. Собственные разговоры Вы вправе записывать не предупреждая собеседника.

На основании записей сможете подать заявление в полицию.

В дальнейшем прекратите с «бывшей» всё устное общение, пусть свои требования излагает в письменном виде, отправляет почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2018