С какими документами надо обратиться к нотариусу для совершения выкупа доли?

Здравствуйте! Буду выкупать долю в квартире, с какими документами надо обратиться к нотариусу для совершения выкупа.

, Евгений, г. Челябинск

Непонятно, вы сособственник в квартире или постороннее лицо? Если сособственник, то вам понадобится вместе с собственником доли, которую вы выкупаете, обратиться к нотариусу с паспортом, выпиской из ЕГРП о принадлежности доли Продавцу. Нотариус получит кадастровую выписку, составит договор купли-продажи доли, вы ему оплатите деньги от кадастровой стоимости, а также ее услуги за составление договора. Если вы постороннее лицо, которое выкупает долю, то вам нужно помимо всех перечисленных документов предоставить отказ всех сособственников от выкупа доли