Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

нотариальное согласие на дарение

2003 году было получено от мужа согласие на дарение квартиры, срок действия не оговаривался. сделку произвести не получилось, не было денег и времени. потом про это согласие просто забыли. 2007 году получили новое согласие — Придя в УФРС (2008 г.) для дарения специалист объявил об отзыве последнего согласия, но дарение оформил, взяв с нас расписку о том, что мы знаем о аннулирование.сейчас дарение оспаривается бывшим мужем в суде. Можно ли ссылаться на первоначальное согласие супруга? ведь он его не аннулировал, да и к тому же прошло более четырех лет после сделки, о которой он знал.

28 Сентября 2012, 12:20, вопрос №18630 ЕЛЕНА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Ссылаться в суде, Вы можете, но сделка была оформлена на основании согласия от 2007 года. Можете заявить в суде о том, что мужем пропущен срок исковой давности о признании сделки недействтельной ( в соответствии со ст. 181 ГК РФ).

    28 Сентября 2012, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может ли первое согласие быть доказательством о том, что бывший муж знал о сделке. и так же, возможно ли применение ст. 35 СК. РФ

    28 Сентября 2012, 13:36
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Согласно пункту 1 статьи 181 Гражданского кодекса Российской Федерации, срокисковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Правовую экспертизу законности проводил сртрудник УФРС, все законно

    28 Сентября 2012, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats