Нецелевое использование гаража под СТО или для другой коммерческой деятельности

Здравствуйте. У меня участок в собственности с видом разрешённого использования - Гаражи с инфраструктурой. Здание соответственно нежилое зарегистрировано. Возможно ли использование указанного объекта под СТО или другую коммерцию?

, Антон Тушин, г. Краснодар
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

предназначение земельного участка у Вас уже определено в качестве гаражей и инфраструктуры. Объект в виде СТО и другой коммерции включается в вышеуказанное понятие и не отличается от него

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Возможно ли использование указанного объекта под СТО или другую коммерцию?

Тут самое главное к какой территориальной зоне по правилам землепользования и застройки относится принадлежащий Вам земельный участок., так как в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.