8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает мне видеться с ребенком и нарушает условия алиментного соглашения

Приветствую, развелись с бывшей супругой 2012, было подписано соглашение о том, что я выплачиваются ежемесячно 5000 руб., В 2013г. сошлись, но не раписывались. Семья была на моём содержании. Работал официально. Так сложились, что в 2015 разошлись окончательно. Стал перечислять уже не 5000, а 10000 с учётом инфляции. У нее появился молодой человек и наше общение с сыном стали редкими, затем и вовсе она перестала выходить на связь, а сын перестал брать телефон. В последний месяц я ничего не перечислил, поскольку она ушла от соглашения, не ограничивать меня в общении с ребенком. Живу в другом городе. Сейчас работаю неофициально. Куда мне обратиться, для того чтобы мне начислили выплаты по клиентам и позволили общаться с сыном регулярно, хотя бы телефону? Имею ли я право на то, чтобы забирать к себе на 1 месяц(продолжительность моего отпуска) в год?

Показать полностью
, Руслан, г. Новосибирск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Руслан!

Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда.

Если вы с бывшей супругой не можете договориться по поводу вашего общения с вашим сыном, и она вам препятствует в этом, то этот вопрос решается только в судебном порядке. 

Вам нужно обратиться в суд по месту жительства бывшей супруги с исковым заявление об установлении порядка общения с ребенком. Суд в решении укажет график общения, продолжительность и прочие моменты. 

Что касается алиментов, Вы можете добровольно их перечислять. 

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Касательно обращения в суд, могу ли я сделать это дистанционно, т.е. по электронной почте, поскольку расстояние между проживанием ребенка и мной 1500км? Касательно алиментов, то какую сумму я должен перечислять, если я работаю неофициально?

Спасибо за ответ. Касательно обращения в суд, могу ли я сделать это дистанционно, т.е. по электронной почте, поскольку расстояние между проживанием ребенка и мной 1500км? Касательно алиментов, то какую сумму я должен перечислять, если я работаю неофициально?

Руслан

Вы конечно можете подать в суд исковое заявление по почте. Для подачи по электронной почте нужна цифровая подпись. Но понимаете, желательно ваше присутствие, чтобы суд увидел что вы за человек. Вы должны доказать в суде что общение с ребенком так как вы хотите, соответствует интересам ребенка. Это же не какой имущественный спор по взысканию долга например. Здесь речь идет о ребенке. Но если совсем никак вам приехать не удастся, то я рекомендую Вам найти в месте проживания матери ребенка адвоката (вашего представителя), оформить на него судебную доверенность, чтобы он вел дело. 

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Куда мне обратиться, для того чтобы мне начислили выплаты по клиентам и позволили общаться с сыном регулярно, хотя бы телефону?

Руслан

Если речь о том, что Вы хотите чтобы Вам назначили выплаты по алиментам, то пока у Вас есть действующее соглашение об уплате алиментов — будут применяться его положения.

Имею ли я право на то, чтобы забирать к себе на 1 месяц(продолжительность моего отпуска) в год?

Руслан

Пока Вы в судебном порядке не установите порядок общения с ребенком таким образом — все вопросы о совместном проведении отпуска Вам придется согласовывать с матерью. Если же говорить о судебном порядке решения вопроса об определении порядка общения с ребенком, то в-принципе на совместное проведение отпуска один раз в два года Вы можете рассчитывать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018