8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указание реальной цены в уведомлении о продаже доли дома и участка сособственником?

Обязан ли мой сособственник долевой собственности в уведомлении мне о продаже своей доли на дом и доли на участок указать раздельную цену за долю дома и за долю участка? Или может одну цену за свои доли дома и земли указать? В договорах купли-продажи обычно пишут, что доля земли столько-то,доля дома столько-то стоит,а общая стоимость исходя и цены на долю земли и долю дома столько-то! Могу ли я эту неточность использовать для формирования им нового уведомления мне о продаже свои долей на дом и участок??

, Евгений, г. Анапа
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Евгений! Если вы осуществляете сделку одним договором то указание цены продажи каждого объекта не обязательно. нарушений не будет. Главное, чтобы уведомление содержало действительную стоимость, за которую Вы намерены продать свою долю в имуществе

0
0
0
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Евгений, здравствуйте. Уточните пожалуйста цель — вам нужно затянуть немного время? Если так, то формально вы можете использовать эту неточность. А можете дать согласие на приобретение доли и договориться о рассрочке или отсрочке платежа.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Анапа

Здравствуйте, Жанна! Да, действительно-цель потянуть время,т.к.практически нашёлся покупатель на обе наших с сособственником доли, у него 57/100 на дом и землю, у нас 43/100. Но, я не стал эту формальность использовать,т.к.это не очень весомый аргумент. Послал ответ,что "готов рассмотреть его предложение,используя своё преимущественное право покупки", при условии,что им надлежащим образом будут оформлены документы для гос.регистрации перехода права собственности,а именно межевание участка и т.д. и т.п., сославшись на вступивший запрет на сделки с землёй на основании ФЗ-447 от 22.12.2014 г. А там,пока он что-то ответит на это (а он в др.области), потом межевание совместно с ним или за его счёт,да можь ещё и через суд,затем сама процедура межевания и т.д.

Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.01.2018