Можно ли продать имущество, если один из наследников несовершеннолетний?

Можно ли решить вопрос с продажей иммущества( дом, земля), которое наследованно от умершего отца,если в наследстве участвуют 2 совершенолетних и один несовершеннолетний наследник от другой женщины, которвя в браке с отцом не состояда, но родиларебенка(4 года), ребенок записан на отца.Мама несовершенолетнего наследника не имеет права распоряжаться наследством ребенка, т.к. в официальном браке не состояла. Со стороны первого официального брака-я и брат, претендующие на наследство.Ждать 14 лет до совершенолетия тоже не хотелось бы. Мать с маленьким ребенком проживает в том доме, на той земле,которые подлежат разделу по наследству,продавать отказываются.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас у каждого по 1/3 доли в наследстве. У вас с братом получается 2/3. Вы вправе продать свои 2/3 доли, первоначально предложив купить их законному представителю несовершеннолетнего наследника, матери ребенка. Если в течение 1 месяца со дня получения уведомления от вас будет отказ в покупке, то вы вправе продать свои доли любому третьему лицу. Так же можно изучить возможность выдела ваих 2/3 в натуре, но для этого нужно иметь техвозможность, о которой вам может сказать специалист эксперт строитель

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предложение покупки доли должно оформляться в письменном виде? Мы пытались продать матери ребёнка свои две доли за материнский капитал, но она неимеет права учавствовать в сделке, т.к. у неё нету доли в этом наследстве. Необходимо было часть имущества «подарить» документально ей, чтобы она могла выкупить нашу часть Естественно рисковать своим имуществом ни я ни брат не стали.Вопрос повис в воздухе.Отказ или согласие от неё должены поступить в каком виде?( устный или письменный).

Предложение покупки доли должно оформляться в письменном виде?

Наталья

Отказ или согласие от неё должены поступить в каком виде?( устный или письменный).

Наталья

Ответы на ваши вопросы предусмотрены ст. 250 ГК РФ.